Jugend aktuell: Neue Trainingszeiten der Jugend 2017/18


Veröffentlicht am von Tobias Naumann.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an unsere E-Mail Adresse: jugend@sg-bottwartal.de oder den jeweiligen Trainer ihres Kindes!

E-Jugend Beilstein/Gronau startet mit den unten aufgeführten Zeiten erst am 04.05.!

Ballschule Mittwoch 15:00 – 16:00 Abstatt Wildeckhalle
Minis Abstatt Mittwoch 16:15 – 17:15  Abstatt Wildeckhalle
F-Jugend Gronau Mittwoch 16:30 – 17:30 Gronau Mehrzweckhalle
F-Jugend Beilstein  Dienstag 17:00 – 18:30 Beilstein Langhanshalle
F-Jugend Untergruppenbach Montag 16:00 – 17:00 Untergruppenbach Stettenfelshalle
F-Jugend Abstatt Mittwoch 17:15 – 18:30 Abstatt Wildeckhalle
F-Jugend Ilsfeld Mittwoch 17:30 – 18:30 Ilsfeld Schotzachtalhalle
Weibliche E Stützpunkt Ilsfeld, Abstatt, UGB Dienstag 17:30 – 19:00 Ilsfeld Steinbeishalle
Donnerstag 17:30 – 19:00 Abstatt Wildeckhalle
Weibliche E Stützpunkt Beilstein/Gronau Mittwoch 17:30 – 19:00 Gronau Mehrzweckhalle
Donnerstag 17:00 – 18:30 Beilstein Langhanshalle
Weiblich D1 Dienstag 17:30 – 19:00 Abstatt Wildeckhalle
Donnerstag 18:00 – 20:00 Untergruppenbach Stettenfelshalle
Weiblich D2 Dienstag 17:30 – 19:00 Abstatt Wildeckhalle
Donnerstag 18:00 – 20:00 Untergruppenbach Stettenfelshalle
Weiblich B Mittwoch 19:00 – 20:30 Ilsfeld Schotzachtalhalle
Donnerstag 19:00 – 20:30 Abstatt Wildeckhalle
Weiblich A Dienstag 18:30 – 20:00 Abstatt Wildeckhalle
Mittwoch 18:30 – 20:30 Gronau Mehrzweckhalle
Männlich E Stützpunkt Ilsfeld, Abstatt, UGB Dienstag 17:30 – 19:00 Ilsfeld Steinbeishalle
Donnerstag 17:30 – 19:00 Abstatt Wildeckhalle
Männlich E Stützpunkt Beilstein/Gronau Mittwoch 17:30 – 19:00 Gronau Mehrzweckhalle
Donnerstag 17:00 – 18:30 Beilstein Langhanshalle
Männlich D Dienstag 18:00 – 20:00 Untergruppenbach Stettenfelshalle
Donnerstag 18:00 – 20:00 Gronau Mehrzweckhalle
Männlich C1 Dienstag 18:30 – 20:00 Beilstein Langhanshalle
Donnerstag 18:00 – 20:00 Beilstein Langhanshalle
Männlich C2 Dienstag 18:30 – 20:00 Gronau Mehrzweckhalle
Donnerstag 19:00 – 20:30 Abstatt Wildeckhalle
Männlich B Dienstag 19:00 – 20:30 Abstatt Wildeckhalle
Donnerstag 18:00 – 20:00 Beilstein Langhanshalle
Männlich A Dienstag 18:30 – 20:00 Beilstein Langhanshalle
Mittwoch 19:00 – 20:30 Beilstein Langhanshalle
Freitag 18:00 – 19:30 Untergruppenbach Stettenfelshalle
TW Jugend Dienstag 18:30 – 20:30 Abstatt VZ